Téléchargement...
Date | Ville | Tournois | Cadence | FFE |
---|---|---|---|---|
09/05/2024 | HAGETMAU | Le Classique du Festival d'échecs de Chalosse 2024 | Cadence Lente | |
09/05/2024 | LONS LE SAUNIER | 20ème Open FIDE du Jura du 1er Festival International de Lons le saunier | Cadence Lente | |
09/05/2024 | GEX | 1er Open International de Gex | Cadence Lente | |
09/05/2024 | LONS LE SAUNIER | 20ème Open B FIDE du Jura du 1er Festival International de Lons le saunier | Cadence Lente | |
09/05/2024 | MONTIGNY LE BRETONNEUX | 26e tournoi 1hKO de Montigny | Autres | |
09/05/2024 | CEYRESTE | 1er festival international de Ceyreste Cassis - Open A | Cadence Lente | |
09/05/2024 | CEYRESTE | 1er festival international de Ceyreste Cassis - Open B | Cadence Lente | |
09/05/2024 | ENGHIEN LES BAINS | 1er Championnat du Val d'Oise Sénior plus et Vétéran (-2200) | Cadence Lente | |
09/05/2024 | ILLE SUR TET | 12e Festival d'échecs d'Ille-sur-Têt - rapide jeunes U8 U10 et U12 | Rapide | |
09/05/2024 | GENAINVILLE | 11e Open jeunes de Magny | Rapide | |
09/05/2024 | BETHUNE | 23ème Tournoi Rapide d'Echecs de Bethune | Rapide | |
09/05/2024 | ISSY LES MOULINEAUX | 45ème Open de l'Ascension d'Issy-les-Moulineaux | Cadence Lente | |
09/05/2024 | MEAUX | 3e Tournoi d'Echecs Cadence lente a Meaux | Cadence Lente | |
09/05/2024 | LE LAMENTIN | 40ème Championnat de Martinique Toutes Catégories | Cadence Lente | |
09/05/2024 | GOURNAY EN BRAY | 5ème Open des -1600 du Pays de Bray | Cadence Lente | |
09/05/2024 | GOURNAY EN BRAY | 8ème Open International du Pays de Bray | Cadence Lente | |
09/05/2024 | PANAZOL | 8e Open des Lémovices | Cadence Lente | |
09/05/2024 | PANAZOL | 8e Open des Lémovices - Tournoi B | Cadence Lente | |
09/05/2024 | SAINT ETIENNE | 2ème Open FIDE Stéphanois - Open A | Cadence Lente | |
09/05/2024 | SAINT ETIENNE | 2ème Open FIDE Stéphanois - Open B -1600 Elo | Cadence Lente | |
09/05/2024 | GEX | Accession Ascension à Gex 2024 | Cadence Lente | |
09/05/2024 | BLAYE LES MINES | Tournoi rapide de l'ascension de Blaye les Mines 2024 | Rapide | |
09/05/2024 | FONTAINE LE COMTE | Championnat de France Individuel 2024 Catégorie Handicap Visuel | Cadence Lente | |
09/05/2024 | BOULOGNE SUR MER | Trophée Roza Lallemand 2024 - HdF zone NPdC | Rapide | |
09/05/2024 | PACE | 2ème Open Rapide de Pion Pace | Rapide | |
09/05/2024 | PACE | 2ème Open Rapide Jeunes du Pion Pace | Rapide | |
09/05/2024 | FONTAINE LE COMTE | Open de l'Echiquier Poitevin 2024 | Cadence Lente | |
09/05/2024 | CHAUNY | Trophée Roza Lallemand 2024 - Ligue HDF - ZID Sud | Rapide | |
09/05/2024 | MUNDOLSHEIM | 18e Tournoi de Blitz de Mundolsheim - Tournoi A | Blitz | |
09/05/2024 | PLAISANCE DU TOUCH | Rapide jeunes Echiquier Toulousain et Echiquier de Plaisance U8 à U16 | Rapide | |
10/05/2024 | METZ | Championnat de la Ville de Metz 2023-2024 - r6 | Cadence Lente | |
10/05/2024 | FRANCONVILLE | 8e Rapide FIDE du Vendredi à Franconville (+1600) | Rapide | |
10/05/2024 | FRANCONVILLE | 8e Rapide FIDE du Vendredi à Franconville (-1700) | Rapide | |
10/05/2024 | LONS LE SAUNIER | 1er Blitz Fide de l'Echiquier Ledonien du 1er Festival International de Lons le saunier | Blitz | |
10/05/2024 | ILLE SUR TET | 12e Festival du jeu d'échecs d'Ille-sur-Têt - Classique (-2400) | Cadence Lente | |
10/05/2024 | ANGERS | Open d'Angers 2024 Tournoi A +1800 | Cadence Lente | |
10/05/2024 | ANGERS | Open d'Angers 2024 Tournoi B -1900 | Cadence Lente | |
10/05/2024 | ANGERS | Open d'Angers 2024 Tournoi C -1600 | Cadence Lente | |
10/05/2024 | GOURNAY EN BRAY | Hacout Super Blitz Challenge 2024 | Blitz | |
10/05/2024 | PANAZOL | 8e Open des Lémovices - Blitz | Blitz | |
10/05/2024 | AIGNEVILLE | 2ème Open du Vimeu (-2400) | Cadence Lente | |
10/05/2024 | PARIS | 325e Blitz Fide du Canal | Blitz | |
10/05/2024 | ILLKIRCH GRAFFENSTADEN | Tournoi de Blitz Illkirch-Graffenstaden - Mai 2024 | Blitz | |
10/05/2024 | ILLKIRCH GRAFFENSTADEN | Tournoi de Blitz Illkirch-Graffenstaden - Mai 2024 - Groupe B (Non homologué) | Blitz | |
11/05/2024 | SAINT BRIEUC | Open de St Brieuc 2024 | Cadence Lente | |
11/05/2024 | SAINT BRIEUC | Open de St Brieuc 2024 Tournoi B | Cadence Lente | |
11/05/2024 | LE GRAU DU ROI | 1er Blitz FIDE du Grau du Roi | Blitz | |
11/05/2024 | LOZANNE | Tournoi François Ruchot - 26e anniversaire | Rapide | |
11/05/2024 | SAINT RAPHAEL | Tournoi Fermé de Printemps 2024 de Saint-Raphaël - Groupe 1 | Cadence Lente | |
11/05/2024 | SAINT RAPHAEL | Tournoi Fermé de Printemps 2024 de Saint-Raphaël - Groupe 2 | Cadence Lente | |
11/05/2024 | SAINT RAPHAEL | Tournoi Fermé de Printemps 2024 de Saint-Raphaël - Groupe 3 | Cadence Lente | |
11/05/2024 | LYON | Tournoi des Aventuriers Courtois 11 mai 2024 | Rapide | |
11/05/2024 | BORDEAUX | RAPIDASPOM 11-05-2024 | Rapide | |
11/05/2024 | SAINT RAPHAEL | Tournoi Fermé de Printemps 2024 de Saint-Raphaël - Groupe 4 | Cadence Lente | |
11/05/2024 | ILLKIRCH GRAFFENSTADEN | Tournoi rapide d'Illkirch-Graffenstaden Mai 2024 - Groupe A | Rapide | |
11/05/2024 | ILLKIRCH GRAFFENSTADEN | Tournoi rapide d'Illkirch-Graffenstaden Mai 2024 - Groupe B | Rapide | |
12/05/2024 | HAGETMAU | Le Rapide du Festival d'échecs de Chalosse 2024 | Rapide | |
12/05/2024 | SALLANCHES | 1er tournoi rapide de la grenette 74700 Sallanches | Rapide | |
12/05/2024 | LA GARDE | Tournoi Rapide FIDE du Mai Sportif de La Garde 2024 | Rapide | |
12/05/2024 | AVIGNON | Coupe Jean Rieu 2024 - Finale | Cadence Lente | |
12/05/2024 | REZE | 1er Open Rapide de Reze | Rapide | |
12/05/2024 | REZE | 1er Open Rapide de Reze B | Rapide | |
12/05/2024 | ORSAY | 2ème tournoi interne rapide d'Orsay | Rapide | |
12/05/2024 | LESNEVEN | 19èmeTournoi Rapide des moins de 1200 de Lesneven | Rapide | |
12/05/2024 | LESNEVEN | 19ème Rapide de Lesneven | Rapide | |
13/05/2024 | LILLE | Rapide de Mai 2024 du Lille Métropole Chess | Rapide | |
15/05/2024 | GRENOBLE | Tournoi de blitz de Grenoble - Mai 2024 | Blitz | |
17/05/2024 | PARIS | 488e Rapide Fide du Canal | Rapide | |
17/05/2024 | MEOLANS REVEL | Tournoi vétérans et seniors plus 2024 ligue PACA | Rapide | |
18/05/2024 | VANDOEUVRE LES NANCY | 1er Masters Seniors plus et Vétérans | Cadence Lente | |
18/05/2024 | NARBONNE | 24ème Open de Narbonne (-2400 elo) | Cadence Lente | |
18/05/2024 | NARBONNE | Narbonne Jeunes 2024 | Cadence Lente | |
18/05/2024 | AUBERCHICOURT | 12e Open International d'Auberchicourt | Cadence Lente | |
18/05/2024 | MONTPELLIER | 4ème Blitz Fide de l'Echecs Club Montpellier | Blitz | |
18/05/2024 | SAINTE ANNE D'AURAY | 2ème Open Fide E.L.S.A. - Tournoi A (-2400) | Cadence Lente | |
18/05/2024 | SAINTE ANNE D'AURAY | 2ème Open Fide E.L.S.A. - Tournoi B (-2400) | Cadence Lente | |
18/05/2024 | SAINTE ANNE D'AURAY | 2ème Open Fide E.L.S.A. - Tournoi C (-2400) | Cadence Lente | |
18/05/2024 | SAINTE ANNE D'AURAY | 2ème Open Fide E.L.S.A. - Tournoi D (-2400) | Cadence Lente | |
18/05/2024 | REIMS | Open de Champagne 2024 | Cadence Lente | |
18/05/2024 | FOURNES EN WEPPES | 1er Open International des Weppes (-2200) | Cadence Lente | |
18/05/2024 | LA COURONNE | 2e Open des Valois | Cadence Lente | |
18/05/2024 | LOUVIERS | Open FIDE de Louviers 2024 (-2400) | Cadence Lente | |
18/05/2024 | ARRAS | Tournoi Rapide et Blitz d'Arras 2024 - Rapide | Rapide | |
18/05/2024 | AVOINE | 10ème Open d'Avoine des moins de 1700 elo | Cadence Lente | |
18/05/2024 | SOORTS HOSSEGOR | 29ème Open International Landes Côtes Sud - Soorts Hossegor | Cadence Lente | |
18/05/2024 | CHERBOURG | Championnat de la Manche Individuel Toutes Catégories 2024 | Cadence Lente | |
18/05/2024 | LA CRAU | 4ème Tournoi Open de La Crau (-2400) | Cadence Lente | |
18/05/2024 | THIAIS | 2nd Open International de Thiais - Accession | Cadence Lente | |
18/05/2024 | THIAIS | 2nd Open International de Thiais - Principal | Cadence Lente | |
18/05/2024 | AMILLY | 15e Open international d'Amilly | Cadence Lente | |
18/05/2024 | MEXIMIEUX | 25eme Open A de Meximieux (-2400) | Cadence Lente | |
18/05/2024 | MEXIMIEUX | 25eme Open B de Meximieux (-1600) | Cadence Lente | |
18/05/2024 | THIONVILLE | Les rapides de Thionville 2024 - Blitz | Blitz | |
18/05/2024 | PARIS | 135è Open FIDE Interchess de Trois Rondes -1800 | Cadence Lente | |
18/05/2024 | PARIS | 100è Rapide FIDE Interchess -2200 | Rapide | |
18/05/2024 | PARIS | 99è Blitz FIDE Interchess -2000 | Blitz | |
18/05/2024 | LYON | Tournoi des Aventuriers Courtois 18 mai 2024 | Rapide | |
18/05/2024 | PARIS | 10ème open FIDE de l'EchiquIer de Paris (-1650) Open B | Cadence Lente | |
18/05/2024 | PARIS | 10ème open FIDE de l'EchiquIer de Paris (-2200) Open A | Cadence Lente | |
18/05/2024 | BOURGOIN JALLIEU | Circuit Jeunes de l'Isère 2024 - étape 4 - Bourgoin-Jallieu | Rapide | |
18/05/2024 | CHERBOURG | Championnat de la Manche Individuel Toutes Catégories 2024 Principal | Cadence Lente | |
18/05/2024 | BORDEAUX | RAPIDASPOM 18-05-2024 | Rapide | |
18/05/2024 | ANTIBES | Rapide interne d'Antibes mai 2024 | Rapide | |
18/05/2024 | BRIE COMTE ROBERT | 2ème tournoi rapide fermé d'Echecs de Brie-Comte-Robert | Rapide | |
18/05/2024 | ILLKIRCH GRAFFENSTADEN | 1er Marathon d'Echecs d'Illkirch-Graffenstaden (Non homologué) | Rapide | |
18/05/2024 | TOULOUSE | 18ème Open de Pentecôte du CEIT | Cadence Lente | |
19/05/2024 | ARRAS | Tournoi Rapide et Blitz d'Arras 2024 - Blitz | Blitz | |
19/05/2024 | DOMMARTIN LES TOUL | 3ème blitz du Toulois La Cavalière de Lorraine | Blitz | |
19/05/2024 | VERSAILLES | 6ème Tournoi du Rotary Club de Versailles | Rapide | |
19/05/2024 | THIONVILLE | Les rapides de Thionville 2024 - Rapide Individuel A | Rapide | |
19/05/2024 | THIONVILLE | Les rapides de Thionville 2024 - Rapide Individuel Jeunes (Ppo - Pup) | Rapide | |
19/05/2024 | BONCHAMP LES LAVAL | 10ème rapide de Bonchamp | Rapide | |
19/05/2024 | BONCHAMP LES LAVAL | 10ème rapide de Bonchamp - promotion | Rapide | |
19/05/2024 | PARIS | 136è Open FIDE Interchess de Trois rondes -1800 | Cadence Lente | |
19/05/2024 | PARIS | 101è Rapide FIDE Interchess -2200 | Rapide | |
19/05/2024 | PARIS | 100è Blitz FIDE Interchess -2000 | Blitz | |
19/05/2024 | ALTHEN DES PALUDS | 3ème Open FIDE de Vaucluse | Cadence Lente | |
19/05/2024 | NICE | Tournoi Rapide Echiquier Niçois 19 mai 2024 | Rapide | |
19/05/2024 | PARIS | Rapide du Top Jeunes 2024 | Rapide | |
20/05/2024 | BENNWIHR | Tournoi A de Bennwihr 2024 | Rapide | |
20/05/2024 | BENNWIHR | Tournoi B de Bennwihr 2024 (U12 et moins) | Rapide | |
20/05/2024 | YERRES | 9e Open rapide de Yerres Open C | Rapide | |
20/05/2024 | YERRES | 9e Open rapide de Yerres Open A | Rapide | |
20/05/2024 | YERRES | 9e Open rapide de Yerres Open B | Rapide | |
20/05/2024 | THIONVILLE | Les rapides de Thionville 2024 - Rapide Par équipe | Rapide | |
20/05/2024 | PARIS | 137è Open FIDE Interchess de Trois Rondes -1800 | Cadence Lente | |
20/05/2024 | PARIS | 102è Rapide FIDE Interchess -2000 | Rapide | |
20/05/2024 | PARIS | 101è Blitz FIDE Interchess -2000 | Blitz | |
20/05/2024 | NICE | Tournoi Blitz Pentecôte Echiquier Niçois 20 mai 2024 | Blitz | |
21/05/2024 | PANTIN | 9e Echecs et Malt - Blitz Fide | Blitz | |
22/05/2024 | ARMENTIERES | 2eme Rapide Jeunes La Tour Sacrée - Armentières | Rapide | |
22/05/2024 | HYERES | Tournoi de Blitz FIDE de l'école d'échecs de LTH - 22 mai 2024 | Blitz | |
22/05/2024 | GRENOBLE | Tournoi des beaux jours de Grenoble 2024 - r1 | Cadence Lente | |
24/05/2024 | LOURES BAROUSSE | Trophée Polop - tournoi de l'Echiquier commingeois r7 | Cadence Lente | |
24/05/2024 | COUBLEVIE | Quatrième Blitz 2024 de la Tour de Chartreuse | Blitz | |
24/05/2024 | MONTREVEL EN BRESSE | Ain FIDE 2024 (-2400) | Cadence Lente | |
24/05/2024 | PARIS | 489e Rapide Fide du Canal | Rapide | |
24/05/2024 | CANNES | Open rapide Cannes Mai 2024 | Rapide | |
24/05/2024 | ALBI | Tournoi de Blitz Mai 2024 - club d'Albi | Blitz | |
24/05/2024 | MONTREUIL | 124ème Open Rapide de Montreuil | Rapide | |
24/05/2024 | NOISIEL | 13eme rapide FIDE de Noisiel | Rapide | |
24/05/2024 | LOURES BAROUSSE | Blitz du Pic du Gar Mai 2024 | Blitz | |
24/05/2024 | HYERES | 4ème Tournoi Blitz Pizza de Hyères | Blitz | |
25/05/2024 | CASSIS | 2ème open des calanques r10-12 | Cadence Lente | |
25/05/2024 | CASSIS | 4ème rapide Cassis Chess Days | Rapide | |
25/05/2024 | DONCOURT LES CONFLANS | Circuit 54 2023-24 - Etape 3 - Doncourt Nouvelle formule | Rapide | |
25/05/2024 | CORBAS | 18ème Open Jeunes de Corbas | Rapide | |
25/05/2024 | ROANNE | Troh'echecs Roanne 2024 | Rapide | |
25/05/2024 | CARQUEFOU | 7ème Open FIDE de Carquefou - Tournoi A (1600-2400) | Cadence Lente | |
25/05/2024 | CARQUEFOU | 7ème Open FIDE de Carquefou - Tournoi B (-1700) | Cadence Lente | |
25/05/2024 | CARQUEFOU | 7ème Open FIDE de Carquefou - Tournoi Jeunes | Cadence Lente | |
25/05/2024 | VAUREAL | 2ème Open d'Echecs de Vauréal (-1700) | Cadence Lente | |
25/05/2024 | AIX EN PROVENCE | Grand Blitz au Pasino d'Aix 2024 | Blitz | |
25/05/2024 | GERARDMER | Rapide de Gérardmer 2024 - A | Rapide | |
25/05/2024 | ROUEN | Festival de Blitz de Rouen 2024 | Blitz | |
25/05/2024 | VANDOEUVRE LES NANCY | Trophée Jeunes de Vandoeuvre 2023-2024 étape 8 - 25 mai 2024 | Rapide | |
25/05/2024 | VANVES | 1er Tournoi Lent de Vanves (-1800) | Cadence Lente | |
25/05/2024 | ERSTEIN | Tournoi Rapide Erstein Mai 2024 | Rapide | |
25/05/2024 | LYON | Tournoi des Aventuriers Courtois 25 mai 2024 | Rapide | |
25/05/2024 | KOUROU | 2ème Tournoi d'echecs des Cavaliers de Kourou | Rapide | |
25/05/2024 | BORDEAUX | RAPIDASPOM 25-05-2024 | Rapide | |
25/05/2024 | AUTUN | 8ème tournoi jeunes Les Petits vizirs Autun | Rapide | |
25/05/2024 | PARIS | 138è Open FIDE Interchess de Trois Rondes -1800 | Cadence Lente | |
25/05/2024 | PARIS | 103è Rapide FIDE Interchess-2200 | Rapide | |
25/05/2024 | PARIS | 102è Blitz FIDE Interchess -2000 | Blitz | |
26/05/2024 | SAINT EGREVE | 7e open de Saint-Egrève - tournoi jeunes | Rapide | |
26/05/2024 | SAINT EGREVE | 7e open de Saint-Egrève - tournoi principal | Rapide | |
26/05/2024 | PERPIGNAN | Rapide FIDE Perpignan 26 mai 2024 | Rapide | |
26/05/2024 | MONTPELLIER | 1er Open Rapide de Printemps de l'Echecs Club Montpellier | Rapide | |
26/05/2024 | HUNINGUE | 1er Rapide des 3 Pays | Rapide | |
26/05/2024 | AIX EN PROVENCE | Grand Rapide au Pasino d'Aix 2024 - Tournoi B (-1700 elo) | Rapide | |
26/05/2024 | AIX EN PROVENCE | Grand Rapide au Pasino d'Aix 2024 - Tournoi Principal | Rapide | |
26/05/2024 | AIX EN PROVENCE | Rapide Jeunes au Pasino d'Aix 2024 (U8 à U14 et moins de 1600 Elo rapide) | Rapide | |
26/05/2024 | HUNINGUE | 1er Rapide des 3 Pays des moins de 12 ans | Rapide | |
26/05/2024 | MAISONS LAFFITTE | Open Rapide de Maisons Laffitte 2024 | Rapide | |
26/05/2024 | ROUEN | Festival du rapide de Rouen 2024 | Rapide | |
26/05/2024 | SAINT GEORGES SUR BAULCHE | Rapide Avenir Saint Georges 2024 | Rapide | |
26/05/2024 | GUINGAMP | 12ème Tournoi rapide jeunes de Guingamp Paimpol Agglomération | Rapide | |
26/05/2024 | GUINGAMP | 12ème Tournoi rapide Principal de Guingamp Paimpol Agglomération | Rapide | |
26/05/2024 | PIERREVERT | Rapide de Pierrevert 2024 - Tournoi A | Rapide | |
26/05/2024 | PIERREVERT | Rapide de Pierrevert 2024 - Tournoi B (-1650) | Rapide | |
26/05/2024 | LA FERTE BERNARD | 16ème Rapide de La Ferté Bernard - Tournoi Honneur A | Rapide | |
26/05/2024 | LA FERTE BERNARD | 16ème Rapide de La Ferté Bernard - Tournoi Promotion B | Rapide | |
26/05/2024 | LEMPDES | 14e open de Lempdes de parties rapides Tournoi A plus de 1600 Elo | Rapide | |
26/05/2024 | LEMPDES | 14e open de Lempdes de parties rapides Tournoi B -1600 Elo | Rapide | |
26/05/2024 | DIJON | 3ème Blitz Esbarrois-Apprenti | Blitz | |
26/05/2024 | DIJON | 3ème Blitz Esbarrois-Expert | Blitz | |
26/05/2024 | ERMONT | Festival Jeune Etape 7 - Ermont | Rapide | |
26/05/2024 | ERMONT | Festival Jeune Etape 7 - Ermont - Tournoi Accompagnateurs | Rapide | |
26/05/2024 | ERMONT | Festival Jeune Etape 7 - Ermont - Tournoi Challenge | Rapide | |
26/05/2024 | NICE | Rapide Riviera Chess Club 26-05-2024 | Rapide | |
26/05/2024 | PARIS | 139è Open FIDE Interchess de Trois Rondes -1800 | Cadence Lente | |
26/05/2024 | PARIS | 104è Rapide FIDE Interchess -2200 | Rapide | |
26/05/2024 | VERTOU | Finale du Tournoi d'Encouragement des jeunes à Vertou 2023-2024 | Rapide | |
26/05/2024 | PARIS | 103è Blitz FIDE Interchess -2000 | Blitz | |
26/05/2024 | HYERES | Tournoi "4 Shots" de Hyères 26 mai 2024 | Autres | |
27/05/2024 | ISBERGUES | Tournoi accompagnateur d'Isbergues 2024 | Rapide | |
29/05/2024 | GRENOBLE | Tournoi des beaux jours de Grenoble 2024 - r2-5 | Cadence Lente | |
31/05/2024 | PARIS | 490e Rapide Fide du Canal | Rapide | |
31/05/2024 | VANDOEUVRE LES NANCY | Blitz mai 2024 de Vandoeuvre-Echecs - Groupe A | Blitz | |
31/05/2024 | VANDOEUVRE LES NANCY | Blitz mai 2024 de Vandoeuvre-Echecs - Groupe B (-1600) | Blitz | |
01/06/2024 | LYON | 4ème étape et final du Circuit Féminin du LOE 1 juin 2024 | Rapide | |
01/06/2024 | YFFINIAC | Championnat de Bretagne 2024 de Blitz | Blitz | |
01/06/2024 | CHAUFFAILLES | Tournoi des Petits Vizirs de Chauffailles juin 2024 | Rapide | |
01/06/2024 | LYON | Tournoi des Aventuriers Courtois 1 juin 2024 | Rapide | |
01/06/2024 | BORDEAUX | RAPIDASPOM 01-06-2024 | Rapide | |
01/06/2024 | NANTES | 1er Tournoi Européen d'Echecs de Nantes - Tournoi A (+1600) | Rapide | |
01/06/2024 | NANTES | 1er Tournoi Européen d'Echecs de Nantes - Tournoi B (-1600) | Rapide | |
01/06/2024 | CROLLES | Circuit jeune 2024 - Etape 5 - Gresivaudan échecs | Rapide | |
01/06/2024 | ANNEMASSE | Tournoi CJS Ambilly C1 2024 | Rapide | |
01/06/2024 | ANNEMASSE | Tournoi CJS Ambilly C2 2024 | Rapide | |
01/06/2024 | ANNEMASSE | Tournoi CJS Ambilly Elite 2024 | Rapide | |
01/06/2024 | NICE | 1er Summer Test Match - Juin 2024 | Cadence Lente | |
01/06/2024 | TREBONS | Deuxième tournoi international du village de Trebons (65) | Rapide | |
02/06/2024 | MARCQ EN OSTREVENT | 2e tournoi rapide de Marcq-en-Ostrevent | Rapide | |
02/06/2024 | YFFINIAC | 15ème Rapide d'Yffiniac Jeunes du 2 juin 2024 | Rapide | |
02/06/2024 | YFFINIAC | 15ème Rapide d'Yffiniac Toutes Catégories du 2 juin 2024 | Rapide | |
02/06/2024 | ISBERGUES | 22ème rapide FIDE d'Isbergues | Rapide | |
02/06/2024 | LILLE | 3ème Open International de Blitz du Lille Métropole Chess | Blitz | |
02/06/2024 | BERNOT | Rapide de Bernot 2024 | Rapide | |
02/06/2024 | MONTBRON | 1er Tournoi Rapide des Cerises | Rapide | |
02/06/2024 | ALBERTVILLE | Tournoi des 4 vallées 2024 | Rapide | |
02/06/2024 | GOURNAY EN BRAY | 9ème Rapide du Pays de Bray | Rapide | |
02/06/2024 | MONTBRON | 1er Tournoi Rapide Jeunes des Cerises | Rapide | |
02/06/2024 | EVREUX | Rapide d'Evreux 2024 | Rapide | |
02/06/2024 | HAUT MAUCO | 1er Rapide les Genets de la Dame de Haut Mauco | Rapide | |
02/06/2024 | VERRIERES | 21ème Tournoi rapide Cristal de Verrières | Rapide | |
02/06/2024 | ORSAY | 2ème open d'Orsay (-2400) | Cadence Lente | |
02/06/2024 | CHATEAURENARD | 11ème Rapide de Chateaurenard - Tournoi Principal | Rapide | |
02/06/2024 | SAVIGNY SUR ORGE | Memorial Arnaud Courrier 2024 Open A | Rapide | |
02/06/2024 | SAVIGNY SUR ORGE | Memorial Arnaud Courrier 2024 Open B (- 20ans) | Rapide | |
02/06/2024 | SAVIGNY SUR ORGE | Memorial Arnaud Courrier 2024 Open C (moins de 10 ans) | Rapide | |
02/06/2024 | SAINT PIERRE | 7ème Rapide de Saint-Pierre et Miquelon | Rapide | |
02/06/2024 | FONTENAY LE FLEURY | 24ème Rapide des Fous Furieux de Fontenay le Fleury | Rapide | |
02/06/2024 | NICE | Tournoi Rapide Echiquier Niçois 2 juin 2024 | Rapide | |
02/06/2024 | FOUESNANT | 25e Rapide de Fouesnant - Tournoi C U8/U10 | Rapide | |
02/06/2024 | FOUESNANT | 25e rapide de Fouesnant à cadence rapide- Tournoi B U12/U14/U16 | Rapide | |
02/06/2024 | FOUESNANT | 25e tournoi de Fouesnant à cadence rapide | Rapide | |
02/06/2024 | VIC EN BIGORRE | 3ème Tournoi Serge Nardus | Rapide | |
04/06/2024 | PANTIN | 10e Echecs et Malt - Blitz Fide | Blitz | |
04/06/2024 | CAEN | Quattro du Roi Caen 2024 | Cadence Lente | |
05/06/2024 | HYERES | Championnat du Var des Maternelles 2024 (U6) | Rapide | |
05/06/2024 | PERPIGNAN | Rapide FIDE jeunes de Perpignan Juin 2024 -16 ans | Rapide | |
07/06/2024 | METZ | Championnat de la Ville de Metz 2023-2024 - r7 | Cadence Lente | |
07/06/2024 | FRANCONVILLE | 9e Rapide FIDE du Vendredi à Franconville (+1600) | Rapide | |
07/06/2024 | FRANCONVILLE | 9e Rapide FIDE du Vendredi à Franconville (-1700) | Rapide | |
07/06/2024 | PARIS | 491e Rapide Fide du Canal | Rapide | |
08/06/2024 | DIJON | 7ème Rapide 21 Jeunes 2023 | Rapide | |
08/06/2024 | MONTPELLIER | 6e Open de Printemps de l'Echecs Club Montpellier (-2400) | Cadence Lente | |
08/06/2024 | LA BRUFFIERE | 2ème édition Tournoi de blitz de la Bruffière | Blitz | |
08/06/2024 | SEICHAMPS | 14ème tournoi rapide de Seichamps Echecs | Rapide | |
08/06/2024 | LYON | Tournoi des Aventuriers Courtois 8 juin 2024 | Rapide | |
08/06/2024 | LIVRY GARGAN | 12ème Trophee Jeunes de Livry-Gargan - Open A (moins de 1800 Elo) | Cadence Lente | |
08/06/2024 | LIVRY GARGAN | 12eme Trophee Jeunes de Livry-Gargan - Open B (moins de 1800 Elo) | Cadence Lente | |
08/06/2024 | LIVRY GARGAN | 12eme Trophee Jeunes de Livry-Gargan - Open C (moins de 1800 Elo) | Cadence Lente | |
08/06/2024 | LIVRY GARGAN | 12eme Trophee Jeunes de Livry-Gargan - Open D (moins de 1800 Elo) | Cadence Lente | |
08/06/2024 | LIVRY GARGAN | 12eme Trophee Jeunes de Livry-Gargan - Open E (moins de 1800 Elo) | Cadence Lente | |
08/06/2024 | LIVRY GARGAN | 12eme Trophee Jeunes de Livry-Gargan - Open F (moins de 1800 Elo) | Cadence Lente | |
08/06/2024 | AVALLON | 4ème Open International d'Avallon | Cadence Lente | |
08/06/2024 | LIVRY GARGAN | 12ème Trophée Jeunes de Livry-Gargan Open G | Cadence Lente | |
09/06/2024 | SASSENAGE | 7e Open Rapide de Sassenage | Rapide | |
09/06/2024 | SASSENAGE | 7e Open Rapide de Sassenage - tournoi jeunes | Rapide | |
09/06/2024 | MASSY | 1er Mémorial Stefan Donkov | Rapide | |
09/06/2024 | THYEZ | 5ème open rapide de Thyez | Rapide | |
09/06/2024 | TRESSANGE | 40ème Challenge Denis Schitz Open A Tressange | Rapide | |
09/06/2024 | NICE | Tournoi Rapide Echiquier Niçois 9 juin 2024 | Rapide | |
09/06/2024 | LE FRESNE | Rapide FIDE Le Fresne Conches 2024 | Rapide | |
12/06/2024 | HYERES | Championnat de Hyères des CP 2024 (U7) | Rapide | |
13/06/2024 | GRENOBLE | Tournoi de blitz de L'Echiquier grenoblois juin 2024 | Blitz | |
14/06/2024 | PARIS | 492e Rapide Fide du Canal | Rapide | |
15/06/2024 | SAINT QUENTIN | Championnat de l'Aisne 2024 (-2400 elo) | Cadence Lente | |
15/06/2024 | SAINT MAUR DES FOSSES | Les Internationaux de France Rapide 2024 | Rapide | |
15/06/2024 | LILLE | 1e Open FIDE du Lille Métropole Chess (-2200) | Cadence Lente | |
15/06/2024 | VILLEFRANCHE SUR SAONE | 20e Grand Prix du Beaujolais (moins de 1700 elo) - Open B | Cadence Lente | |
15/06/2024 | VILLEFRANCHE SUR SAONE | 20e Grand Prix du Beaujolais (moins de 2400 elo) - Open A | Cadence Lente | |
15/06/2024 | SAINT JOSEPH | Championnat de la Réunion de Blitz 2024 | Blitz | |
15/06/2024 | PERPIGNAN | Blitz FIDE Perpignan 15 juin 2024 | Blitz | |
16/06/2024 | PARIS | 7ème Rapide Club 608 - Paris 15ème | Rapide | |
16/06/2024 | SUCE SUR ERDRE | 34ème Rapide de Sucé sur Erdre - Open A | Rapide | |
16/06/2024 | SUCE SUR ERDRE | 34ème Rapide de Sucé sur Erdre - Open Jeunes | Rapide | |
16/06/2024 | RUEIL MALMAISON | Tournoi annuel du cercle d'échecs de Rueil-Malmaison Juin 2024 | Rapide | |
16/06/2024 | CALAIS | Rapide FIDE CDJE 62 2024 | Rapide | |
16/06/2024 | CALAIS | Blitz du CDJE 62 2024 | Blitz | |
16/06/2024 | MEYSSAC | 6eme Tournoi rapide de Meyssac | Rapide | |
16/06/2024 | TRESSES | Le 6e Open de l'Echiquier Tressois et des coteaux bordelais - Max Sanguine | Rapide | |
16/06/2024 | SAINT MAUR DES FOSSES | Les Internationaux de France Blitz 2024 | Blitz | |
16/06/2024 | PESSAC | 3e Rapide de Pessac | Rapide | |
16/06/2024 | SAINTE SOULLE | 3ème Rapide de La Rochelle | Rapide | |
16/06/2024 | SAINTE SOULLE | 3ème Rapide de La Rochelle - Tournoi jeunes | Rapide | |
16/06/2024 | MONT DE MARSAN | 19ème Open Rapide de Mont de Marsan | Rapide | |
16/06/2024 | MONT DE MARSAN | 9ème Open Rapide Jeunes de Mont de Marsan | Rapide | |
16/06/2024 | CHERBOURG | Rapide Echecs Plus Cherbourg 2024 | Rapide | |
16/06/2024 | TRELAZE | 3ème Trophée d'échecs de Trélazé | Rapide | |
16/06/2024 | NORGES LA VILLE | 2ème Rapide de Norges | Rapide | |
16/06/2024 | AVIGNON | Rapide de l'Echiquier des Papes - Avignon Novotel - 2024 | Rapide | |
16/06/2024 | SAINT JOSEPH | Championnat de la Réunion Rapide 2024 | Rapide | |
16/06/2024 | NICE | Rapide Riviera Chess Club 16-06-2024 | Rapide | |
16/06/2024 | NICE | Tournoi Rapide Echiquier Niçois 16 juin 2024 | Rapide | |
16/06/2024 | PLEBOULLE | 9ème Tournoi des Templiers | Rapide | |
18/06/2024 | PANTIN | 11e Echecs et Malt - Blitz Fide | Blitz | |
19/06/2024 | HYERES | Tournoi de Blitz FIDE de l'école d'échecs de LTH - 19 juin 2024 | Blitz | |
21/06/2024 | CAMBRAI | Open de Cambrai 2024 | Cadence Lente | |
21/06/2024 | PARIS | 493e Rapide Fide du Canal | Rapide | |
22/06/2024 | LA CHARITE SUR LOIRE | 4e festival du Mat - Blitz | Blitz | |
22/06/2024 | ROANNE | 7e Open de fide de Roanne | Cadence Lente | |
22/06/2024 | MULHOUSE | Championnat de France Féminin Rapide - Trophée Roza Lallemand 2024 | Rapide | |
22/06/2024 | CORBAS | Rapide de fin d'année 2023-24 de l'ECCM | Rapide | |
22/06/2024 | PAU | Open de Pau Henri IV 2024 | Cadence Lente | |
22/06/2024 | LYON | Tournoi des Aventuriers Courtois 22 juin 2024 | Rapide | |
22/06/2024 | POITIERS | Blitz au salon de Blossac 2024 - Echiquier Poitevin | Blitz | |
22/06/2024 | NIMES | Championnat du Gard 2024 | Cadence Lente | |
22/06/2024 | EYBENS | Circuit jeune de l'Isere 2024 - Etape 7 - Eybens | Rapide | |
23/06/2024 | MONTLUCON | 10e Open Rapide de Montluçon | Rapide | |
23/06/2024 | LA CHARITE SUR LOIRE | 4e festival du Mat - Rapide | Rapide | |
23/06/2024 | SAINT NAZAIRE | 21ème rapide Maurice Besnier - Open A | Rapide | |
23/06/2024 | SAINT NAZAIRE | 21ème rapide Maurice Besnier - Tournoi jeunes | Rapide | |
23/06/2024 | VEIGY FONCENEX | 9ème Rapide de Veigy-Foncenex - Principal | Rapide | |
23/06/2024 | VEIGY FONCENEX | 9ème Rapide de Veigy-Foncenex -1700 | Rapide | |
23/06/2024 | BETTON | 16e open rapide de Betton | Rapide | |
23/06/2024 | POITIERS | Rapide au salon de Blossac 2024 - Echiquier Poitevin | Rapide | |
23/06/2024 | BETTON | 16e open rapide de Betton - Tournoi jeunes | Rapide | |
23/06/2024 | ENNEZAT | 3e Open rapide d'Ennezat Tournoi A +1500 Elo | Rapide | |
23/06/2024 | ENNEZAT | 3e Open rapide d'Ennezat Tournoi B -1600 Elo | Rapide | |
23/06/2024 | SARREGUEMINES | 26eme mémorial Patrice Fabing Rapidéchecs Grand Prix de la ville de Sarreguemines | Rapide | |
23/06/2024 | SARREGUEMINES | 26eme mémorial Patrice Fabing Rapidéchecs Tournoi B | Rapide | |
23/06/2024 | NICE | Rapide Riviera Chess Club 23-06-2024 | Rapide | |
23/06/2024 | NICE | Tournoi Rapide Echiquier Niçois 23 juin 2024 | Rapide | |
23/06/2024 | BRIVE LA GAILLARDE | 20ème tournoi rapide de Brive | Rapide | |
28/06/2024 | LYON | Tournoi fermé Chess in Lyon juin 2024 Poule A | Cadence Lente | |
28/06/2024 | LYON | Tournoi fermé Chess in Lyon juin 2024 Poule B | Cadence Lente | |
28/06/2024 | LYON | Tournoi fermé Chess in Lyon juin 2024 Poule C | Cadence Lente | |
28/06/2024 | LYON | Tournoi fermé Chess in Lyon juin 2024 Poule D | Cadence Lente | |
28/06/2024 | MEAUX | 15ème Blitz La Tour Noire de Meaux | Blitz | |
28/06/2024 | PARIS | 494e Rapide Fide du Canal | Rapide | |
28/06/2024 | ORCHIES | 1er Open International d'échecs d'Orchies - Pévèle-Carembault | Cadence Lente | |
29/06/2024 | VILLARD DE LANS | 20e open de Villard de Lans - tournoi accession | Cadence Lente | |
29/06/2024 | VILLARD DE LANS | 20e open de Villard de Lans - Trophee Cristina Foisor | Cadence Lente | |
29/06/2024 | CASTRIES | Deleuze 2023-24 - Castries | Rapide | |
29/06/2024 | CAMBRAI | Les bêtises de Cambrai 2024 | Cadence Lente | |
29/06/2024 | GROSSETO PRUGNA | 9e Open International de Porticcio - Tournoi +1900 Elo | Cadence Lente | |
29/06/2024 | GROSSETO PRUGNA | 9e Open International de Porticcio - Tournoi -2000 Elo | Cadence Lente | |
29/06/2024 | GROSSETO PRUGNA | 9e Open International de Porticcio - Tournoi des jeunes -1300 Elo | Cadence Lente | |
29/06/2024 | HOURTIN | 26ème Open International des Vins du Médoc à Hourtin (33) | Cadence Lente | |
29/06/2024 | BOIS COLOMBES | Grand Prix Jeunes de Bois-Colombes 2023-24 Etape 3 | Rapide | |
29/06/2024 | SCEAUX | 5ème Tournoi d'été de Sceaux (-2200) - Mémorial Eugène Pommier | Cadence Lente | |
29/06/2024 | CHAUFFAILLES | Troph'Echecs des trois pays et des 4 clubs juin 2024 | Rapide | |
29/06/2024 | ORANGE | 38eme rapide d'Orange | Rapide | |
29/06/2024 | ORANGE | 38eme rapide d'Orange jeunes | Rapide | |
29/06/2024 | SAINT MANDE | 8ème tournoi FIDE de St Mandé - Open A 1900-2399 | Cadence Lente | |
29/06/2024 | SAINT MANDE | 8ème tournoi FIDE de St Mandé - Open B 1600-1999 | Cadence Lente | |
29/06/2024 | SAINT MANDE | 8ème tournoi FIDE de St Mandé - Open C -1700 | Cadence Lente | |
30/06/2024 | BLOIS | 8eme rapide Jean - Claude Gendre - Tournoi 1 pour tous | Rapide | |
30/06/2024 | BLOIS | 8 eme rapide JCG , tournoi B : - 1400 elo | Rapide | |
30/06/2024 | ARCUEIL | 11ème Mémorial Patrick Carrasco | Rapide | |
30/06/2024 | OYE PLAGE | 20eme Rapide de Oye-Plage | Rapide | |
30/06/2024 | LIFFRE | Open Rapide de Liffré 2024 - Petits pions | Rapide | |
30/06/2024 | SENLIS | 1er Open International de parties rapides de Senlis | Rapide | |
30/06/2024 | LIFFRE | Open Rapide de Liffré 2024 - Tournoi A | Rapide | |
30/06/2024 | LIFFRE | Open Rapide de Liffré 2024 - Tournoi B | Rapide | |
30/06/2024 | CARQUEFOU | 19ème Rapide FIDE de Carquefou - Tournoi Jeunes | Rapide | |
30/06/2024 | CARQUEFOU | 19ème Rapide FIDE de Carquefou - Tournoi Principal | Rapide | |
30/06/2024 | CLICHY | Festival international d'échecs de Clichy 2024 | Rapide | |
30/06/2024 | GERARDMER | Championnat Grand Est des Jeunes 2024 - U10 | Rapide | |
30/06/2024 | GERARDMER | Championnat Grand Est des Jeunes 2024 - U12 | Rapide | |
30/06/2024 | GERARDMER | Championnat Grand Est des Jeunes 2024 - U14 | Rapide | |
30/06/2024 | GERARDMER | Championnat Grand Est des Jeunes 2024 - U16 | Rapide | |
30/06/2024 | GERARDMER | Championnat Grand Est des Jeunes 2024 - U18 | Rapide | |
30/06/2024 | GERARDMER | Championnat Grand Est des Jeunes 2024 - U20 | Rapide | |
30/06/2024 | GERARDMER | Championnat Grand Est des Jeunes 2024 - U8 | Rapide | |
30/06/2024 | MEAUX | 15e Rapide La Tour Noire de Meaux | Rapide | |
30/06/2024 | VINCENNES | Open rapide de Vincennes Juin 2024 | Rapide | |
30/06/2024 | TRIEL SUR SEINE | Quatrième Rapide d'été de Triel sur Seine | Rapide | |
02/07/2024 | PANTIN | 12e Echecs et Malt - Blitz Fide | Blitz | |
05/07/2024 | PARIS | 495e Rapide Fide du Canal | Rapide | |
06/07/2024 | FABREGUES | Festival de la Gardiole 2024 Open A (-2400) | Cadence Lente | |
06/07/2024 | FABREGUES | Festival de la Gardiole 2024 Open B (-1750) | Cadence Lente | |
06/07/2024 | HYERES | 1er Tournoi de Juillet 2024 de Hyères (-2400) | Cadence Lente | |
06/07/2024 | SAINT QUENTIN | 5e Mémorial Alyozas Kveinys - Masters | Cadence Lente | |
06/07/2024 | SAINT QUENTIN | 5e Mémorial Alyozas Kveinys - Open B (-2000 elo) | Cadence Lente | |
06/07/2024 | LA PLAGNE TARENTAISE | 4eme Festival international de La Plagne Soleil - Tournoi Accession | Cadence Lente | |
06/07/2024 | LA PLAGNE TARENTAISE | 4eme Festival international de La Plagne Soleil - Tournoi Amateur | Cadence Lente | |
06/07/2024 | LA PLAGNE TARENTAISE | 4eme Festival international de La Plagne Soleil - Tournoi Maitre | Cadence Lente | |
06/07/2024 | SAINT LO | Festival Saint-Lô 2024 - Open -2000 | Cadence Lente | |
06/07/2024 | SAINT LO | Festival Saint-Lô 2024 - Open Coquereau = 1900 (ouvert aussi -1900 sous condition) | Cadence Lente | |
06/07/2024 | SAINT LO | Festival Saint-Lô 2024 - Open Petits | Cadence Lente | |
06/07/2024 | SALON DE PROVENCE | Salon 2024 Tournoi A | Cadence Lente | |
06/07/2024 | SALON DE PROVENCE | Salon 2024 Tournoi B (-1700) | Cadence Lente | |
07/07/2024 | QUENZA | 13e Open International de Quenza | Blitz | |
07/07/2024 | VILLEMOMBLE | Championnat du Grand Paris 2024 Masters | Cadence Lente | |
07/07/2024 | VILLEMOMBLE | Championnat du Grand Paris 2024 Open A | Cadence Lente | |
07/07/2024 | VILLEMOMBLE | Championnat du Grand Paris 2024 Open B | Cadence Lente | |
07/07/2024 | VILLEMOMBLE | Championnat du Grand Paris 2024 Open C | Cadence Lente | |
07/07/2024 | LE POULIGUEN | 2ème Open Rapide Fide du Pouliguen | Rapide | |
07/07/2024 | YSSINGEAUX | 2ème open d'Echecs Yssingeaux | Rapide | |
08/07/2024 | SAINT MALO | 1er Tournoi International Tour Solidor - Saint-Malo - Principal | Rapide | |
08/07/2024 | SAINT MALO | 1er Tournoi International Tour Solidor - Saint-Malo - Tournoi B (-1600) | Rapide | |
10/07/2024 | STRASBOURG | 14ème Festival d'Eté de Strasbourg - A - Les 100 ans du Cercle d'Echecs de Strasbourg | Cadence Lente | |
10/07/2024 | STRASBOURG | 14ème Festival d'Eté de Strasbourg - B - Les 100 ans du Cercle d'Echecs de Strasbourg | Cadence Lente | |
10/07/2024 | STRASBOURG | 14ème Festival d'Eté de Strasbourg - C - Les 100 ans du Cercle d'Echecs de Strasbourg | Cadence Lente | |
11/07/2024 | VAUJANY | 15e Festival international de Vaujany Tournoi Petizelos | Cadence Lente | |
11/07/2024 | VAUJANY | 15e Festival international de Vaujany Tournoi Accession | Cadence Lente | |
11/07/2024 | VAUJANY | 15e Festival international de Vaujany Tournoi Principal | Cadence Lente | |
11/07/2024 | LA PLAGNE TARENTAISE | 4eme Festival International de La Plagne Soleil - Blitz | Blitz | |
13/07/2024 | PLANCOET | 17 Open international de Plancoët - Tournoi B | Cadence Lente | |
13/07/2024 | PLANCOET | 17 Open international de Plancoët - Tournoi C | Cadence Lente | |
13/07/2024 | PLANCOET | 17 Open international de Plancoët - Tournoi A | Cadence Lente | |
13/07/2024 | HYERES | 2ème Tournoi de Juillet 2024 de Hyères (-2400) | Cadence Lente | |
13/07/2024 | NICE | XXXè Open International d'été de Nice - Open B | Cadence Lente | |
14/07/2024 | CASTELNAU MONTRATIER | Troisième Open lent du Quercy Blanc | Cadence Lente | |
15/07/2024 | MONTPELLIER | 29ème Festival international Jean-Claude Loubatière | Cadence Lente | |
15/07/2024 | BAN SUR MEURTHE CLEFCY | 1er Tournoi long Ecole de Nancy | Cadence Lente | |
15/07/2024 | NICE | XXXè Open International d'été de Nice - Open A | Cadence Lente | |
18/07/2024 | SAINT MAX | 2ème Festival d'été de Saint-Max - Tournoi A +1900 | Cadence Lente | |
18/07/2024 | SAINT MAX | 2ème Festival d'été de Saint-Max - Tournoi B -1900 | Cadence Lente | |
20/07/2024 | SAINT AFFRIQUE | 30ème Open International de Saint-Affrique | Cadence Lente | |
20/07/2024 | BOULOGNE SUR MER | 3ème Blitz FIDE de Boulogne sur Mer | Rapide | |
20/07/2024 | BAGNOLES DE L'ORNE | Open de Bagnoles de l'Orne Normandie 2024 | Cadence Lente | |
20/07/2024 | AVOINE | 38ème Open International d'Echecs d'Avoine | Cadence Lente | |
20/07/2024 | AIX EN PROVENCE | Open International d'Aix en Provence - Trophée Dole France 2024 - Grand Prix Nextlane (+2100 Elo) | Cadence Lente | |
20/07/2024 | AIX EN PROVENCE | Trophée Dole France 2024 - Grand Prix Nextlane - Open Petits Zélos (-1700 Elo) | Cadence Lente | |
20/07/2024 | AIX EN PROVENCE | Trophée Dole France 2024 - Grand Prix Nextlane - Open (-2200 Elo) | Cadence Lente | |
20/07/2024 | AIX EN PROVENCE | Trophée Dole France 2024 - Grand Prix Nextlane - Tournoi Fermé B (+1700 Elo) | Cadence Lente | |
20/07/2024 | AIX EN PROVENCE | Trophée Dole France 2024 - Grand Prix Nextlane - Tournoi Fermé C (+1700 Elo) | Cadence Lente | |
20/07/2024 | AIX EN PROVENCE | Trophée Dole France 2024 - Grand Prix Nextlane - Tournoi Fermé D (+1700 Elo) | Cadence Lente | |
20/07/2024 | AIX EN PROVENCE | Trophée Dole France 2024 - Grand Prix Nextlane - Tournoi Fermé E (+1700 Elo) | Cadence Lente | |
21/07/2024 | CASTELNAU MONTRATIER | 3ème rapide d'été du Quercy Blanc | Rapide | |
21/07/2024 | BOULOGNE SUR MER | 19ème rapide FIDE de Boulogne sur Mer | Rapide | |
21/07/2024 | BAN SUR MEURTHE CLEFCY | 1er Rapide Ecole de Nancy Haut Grain Vosges | Rapide | |
21/07/2024 | BRASSY | 1er Open d'Échecs de BRASSY - 21 juillet 2024 - TROPHEE DU MORVAN - Championnat de Rapides de la Niè | Rapide | |
22/07/2024 | CANNES | 35ème Open International d'Été de la Ville de Cannes - Open A (+1900) | Cadence Lente | |
22/07/2024 | CANNES | 35ème Open International d'Été de la Ville de Cannes - Open B (-1900) | Cadence Lente | |
22/07/2024 | BAN SUR MEURTHE CLEFCY | 2e Tournoi long Ecole de Nancy | Cadence Lente | |
24/07/2024 | METZ | 8ème Festival de l'EFE Metz - Tournoi A | Cadence Lente | |
24/07/2024 | METZ | 8ème Festival de l'EFE Metz - Tournoi B | Cadence Lente | |
24/07/2024 | METZ | 8ème Festival de l'EFE Metz - Tournoi C | Cadence Lente | |
28/07/2024 | BAN SUR MEURTHE CLEFCY | 2e Rapide Ecole de Nancy Haut Grain Vosges | Rapide | |
28/07/2024 | ARETTE | 21ème Open International du Pic d'Anie Open C | Cadence Lente | |
29/07/2024 | CHAMBERY | 30ème Festival International Echecs de Chambery - Tournoi Principal (Elo>1800) | Cadence Lente | |
29/07/2024 | CHAMBERY | 30ème Festival International Echecs de Chambery (Elo <1900) | Cadence Lente | |
29/07/2024 | CREON | 28ème Tournoi international de Créon - Tournoi Principal | Cadence Lente | |
29/07/2024 | CREON | 28ème Tournoi international de Créon - Tournoi Raoul Lorioux | Cadence Lente | |
29/07/2024 | CHAMBERY | 30ème Festival International Echecs de Chambery - Tournoi Petits Zelos (Elo -1600) | Cadence Lente | |
01/08/2024 | WASSELONNE | 26ème Open International de Wasselonne - Tournoi A (plus de 1800) | Cadence Lente | |
01/08/2024 | WASSELONNE | 26ème Open International de Wasselonne - Tournoi B (1600 - 1899) | Cadence Lente | |
01/08/2024 | WASSELONNE | 26ème Open International de Wasselonne - Tournoi C (moins de 1700) | Cadence Lente | |
02/08/2024 | PERROS GUIREC | 2eme Open International de Perros-Guirec - Open A (-2400) | Cadence Lente | |
02/08/2024 | PERROS GUIREC | 2eme Open International de Perros-Guirec - Open B (-2200) | Cadence Lente | |
02/08/2024 | PERROS GUIREC | 2eme Open International de Perros-Guirec - Open C (-1600) | Cadence Lente | |
03/08/2024 | BOULOGNE SUR MER | Challenge Victor Attal 2024 | Rapide | |
04/08/2024 | RISCLE | Circuit d'Echecs Gascon 2024 Open | Cadence Lente | |
04/08/2024 | RISCLE | Circuit d'Echecs Gascon 2024 Tournoi fermé A | Cadence Lente | |
04/08/2024 | RISCLE | Circuit d'Echecs Gascon 2024 Tournoi fermé B | Cadence Lente | |
04/08/2024 | RISCLE | Circuit d'Echecs Gascon 2024 Tournoi fermé C | Cadence Lente | |
05/08/2024 | PERROS GUIREC | 2eme Rapide de Perros-Guirec (-2400) | Rapide | |
17/08/2024 | HUEZ | Championnat de France 2024 - Accession Roger Ferry | Cadence Lente | |
17/08/2024 | HUEZ | Championnat de France 2024 - National | Cadence Lente | |
17/08/2024 | HUEZ | Championnat de France 2024 - National Féminin | Cadence Lente | |
17/08/2024 | HUEZ | Championnat de France 2024 - Open A | Cadence Lente | |
17/08/2024 | HUEZ | Championnat de France 2024 - Open B | Cadence Lente | |
17/08/2024 | HUEZ | Championnat de France 2024 - Open C | Cadence Lente | |
17/08/2024 | HUEZ | Championnat de France 2024 - Open D | Cadence Lente | |
17/08/2024 | HUEZ | Championnat de France 2024 - Open E | Cadence Lente | |
17/08/2024 | HUEZ | Championnat de France 2024 - Open Senior Plus | Cadence Lente | |
17/08/2024 | HUEZ | Championnat de France 2024 - Veterans | Cadence Lente | |
19/08/2024 | SAINT ANTONIN NOBLE VAL | 10e Open Fide de St Antonin Noble Val (-1800) | Cadence Lente | |
19/08/2024 | SAINT ANTONIN NOBLE VAL | 10e Open Fide de St Antonin Noble Val (plus de 1600) | Cadence Lente | |
23/08/2024 | DIEPPE | 20ème Festival International de Dieppe A - Grand Prix "Duchesse de Berry" | Cadence Lente | |
23/08/2024 | DIEPPE | 20ème Festival International de Dieppe B - "Viking" (-1700 Elo) | Cadence Lente | |
23/08/2024 | DIEPPE | 20ème Festival International de Dieppe Open des Rois - plus de 50 ans | Cadence Lente | |
24/08/2024 | SAINT ANTONIN NOBLE VAL | 25e Rapide Fide du Grand Roque d'Anglars | Rapide | |
31/08/2024 | THANN | Festival de la Thur 2024 - Open A ouvert à tous | Rapide | |
31/08/2024 | THANN | Festival de la Thur 2024 - Open B -1800 Elo | Autres | |
14/09/2024 | LA PALME | 4e Open de La Palme (-2400) | Cadence Lente | |
14/09/2024 | L'ISLE ADAM | 1er Open de L'Isle-Adam (-2400) | Cadence Lente | |
15/09/2024 | PORNIC | 4ème Rapide de Pornic Tournoi A | Rapide | |
15/09/2024 | PORNIC | 4ème Rapide de Pornic Tournoi B | Rapide | |
21/09/2024 | PARIS | 15e Festival de la Tour Blanche | Rapide | |
22/09/2024 | LA COURONNE | 5e Trophée Armand Mazza - 2024 - Tournoi Principal | Rapide | |
22/09/2024 | LA COURONNE | 5e Trophée Armand Mazza - 2024 - Tournoi Jeunes | Rapide | |
29/09/2024 | MEAUX | Rapide La Tour Noire de Meaux Septembre 2024 | Rapide | |
12/10/2024 | SAINT DENIS | Open de l'Ile de la Réunion 2024 | Cadence Lente | |
19/10/2024 | LE KREMLIN BICETRE | 5eme Open International du CEKB | Cadence Lente | |
19/10/2024 | LIFFRE | Open international de Liffré 2024 - A | Cadence Lente | |
19/10/2024 | LIFFRE | Open international de Liffré 2024 - B | Cadence Lente | |
19/10/2024 | ANNEMASSE | 2eme Festival international d'Annemasse - Tournoi Accession | Cadence Lente | |
19/10/2024 | ANNEMASSE | 2eme Festival international d'Annemasse - Tournoi Amateur | Cadence Lente | |
19/10/2024 | ANNEMASSE | 2eme Festival international d'Annemasse - Tournoi Maitre | Cadence Lente | |
27/10/2024 | MENTON | 21è Open In ternational d'Echecs de Menton (tournoi A 1900 et plus) | Cadence Lente | |
27/10/2024 | MENTON | 21è Open International d'Echecs de Menton (tournoi B 1600 à 1999) | Cadence Lente | |
27/10/2024 | MENTON | 21è Open International d'Echecs de Menton (tournoi C -1700) | Cadence Lente | |
09/11/2024 | NIMES | Premier tournoi Vétéran Senior plus du Gard | Cadence Lente | |
17/02/2025 | LE TOUQUET PARIS PLAGE | 3e open international du Manoir Hotel Touquet Golf Resort | Cadence Lente |